10 ноября в 10:00  в «Школе предпринимателей» онлайн-семинар по теме: «Бухучет и налогообложение в строительстве, документальное оформление. Все новшества 2021 года»

10 ноября 2021г. в 10:00  в «Школе предпринимателей» инкубатора малого предпринимательства КУП «Молодежная социальная служба» совместно с ООО «ЭдвайсПроф» состоится онлайн-семинар по теме: «Бухучет и налогообложение в строительстве, документальное оформление. Все новшества 2021 года».

 

Содержание программы вебинара:

1. Актуальные вопросы ценообразования в строительстве с учетом новаций Положения о порядке формирования неизменной договорной (контрактной) цены на строительство объектов, введенных постановлением Сомина от 23.04.2020 № 253 «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 18 ноября 2011 г. № 1553». Дополнительные работы, их ценообразование.

 
2. Особенности формирования цен на строительные материалы согласно постановлению МАиС от 30.07.2021 № 73 «О порядке регулирования цен на строительные материалы, изделия, конструкции».
 
3. Актуальные вопросы применения Указа Президента Республики Беларусь от 06.07.2021 № 259 «О создании фондов развития строительной отрасли».
 
4. Определение стоимости объекта строительства в бухгалтерском учете.
Порядок принятия к учету актов, подписанных после приемки объекта строительства в эксплуатацию актов у заказчика и у подрядчика.
 
5. Документальное оформление работ в строительной деятельности.
Первичные учетные документы и порядок их применения и оформления (формы С-2, С-2а, С-2б и С-2в, акты на ПНР и проектно-изыскательские работы; бухгалтерская справка, самостоятельно разработанные формы, оформление документации при работе с нерезидентами, случаи и порядок составления корректирующих актов; дополнительные работы).
 
6. Порядок документального оформления и бухгалтерского учета операций по поставке и выбытию оборудования в строительстве.
 
7. Формирование доходов (выручки) и расходов (себестоимости строительно-монтажных работ) по договорам строительного подряда. Затраты, включаемые в себестоимость строительно-монтажных работ. Привлечение физических лиц к выполнению строительных работ по гражданско-правовым договорам.
 
8. Формирование стоимости работ и отражения в бухгалтерском учете организациями ЖКХ в условиях действия Указа Президента РБ от 31.12.2015 № 535 «О предоставлении жилищно-коммунальных услуг» и Постановления Совмина от 03.12.2020 № 695 «Об определении перечня».
 
9. Хозяйственный способ строительства бухгалтерский учет, документальное оформление, налогообложение, ценообразование.
 
10. Отдельные вопросы выдачи и отработки текущих и целевых авансов в рамках Правил заключения и исполнения договоров строительного подряда, утвержденных постановлением Совмина от 15.09.1998 № 1450. Пеня за пользование чужими денежными средствами при несвоевременной отработке текущих авансов.
 

 

Ответы на вопросы слушателей.

 

Лектор-консультант: Коковкина Татьяна Валерьевна, научный сотрудник ОАО НИИ «Стройэкономика» при Министерстве архитектуры и строительства Республики Беларусь, разработчик нормативных документов, научный редактор и постоянный автор журнала «Строительство и экономика», аудитор.

 

Целевая группа: для главных бухгалтеров, бухгалтеров, инженеров ПТО, специалистов ОКС, экономистов организаций-заказчиков (застройщиков), подрядчиков (субподрядчиков)

 

Для получения более подробной информации о семинаре позвоните: 8 (0162) 25-25-17; МТС +375 (29) 5-789-789 или напишите на электронный адрес: seminar@a-prof.byБолее подробная информация и запись на вебинар по ссылке.

 

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ: 115,60 бел.руб.

 

Для слушателей «Школы предпринимателей» КУП «Молодежная социальная служба» по промокоду «Молодежь» предусмотрена дополнительная скидка 10%!

4 ноября
[wp_ulike]
742